Как выбрать шторы для гостиной - 7 Октября 2016
11:40
Как выбрать шторы для гостиной

Главная / Каталог / Все шторы /

Итак, вы хотите повесить шторы в гостиную и перед вами встал вопрос "Как же правильно выбрать шторы?".

Бирюзовые шторы для гостиной

Шторы в гостиной - элемент декора, который должен подчеркнуть стилистику интерьера, их можно комбинировать с элементами солнцезащиты - рольшторы, плиссе, жалюзи, рулонки (если у вас солнечная сторона или вы хотите закрыться от глаз соседей).

Шторы и ткани для интерьера, как правило, заказывают на самом последнем этапе ремонта, ведь именно шторы и текстиль задают настроение и стилистику помещения.

Например, при помощи ярких тканей интерьер можно сделать более выразительным, или, используя спокойные тона, его можно сделать более мягким уютным.

Не обязательно для оформления гостиной использовать только портьеры и гардины, фабрики предлагают ткани-компаньоны, используя которые, можно сшить шторы эксклюзивного дизайна индивидуально под ваш интерьер.

Цена на шторы зависит от сложности производства ткани, так, например, однотонные ткани стоят дешевле тканей с рисунком и двухсторонних тканей, тканей с вышивкой и тд., ну и конечно же натуральные ткани из хлопка и льна не могут стоить слишком дешево. 

В настоящее время одна из последних модных тенденций - использование даже классических интерьерах тканей однотонников, которых сейчас огромное количество разных фактур от шелка и сатина до рогожки, бархата и пр.

шторы на заказ в стиле арт деко

Очень актуально использовать однотонную ткань с оригинальной текстурой, но если хочется добавить декора - можно применить декоративную фурнитуру (кисти, бахрома, стеклярус и тд.)

Шторы для гостиной - прежде всего декоративный элемент, который желательно поддержать в интерьере декоративными подушками или чехлами на диван или кресло.

Заказать шторы для гостиной можно в нашем салоне Elluxury в Москве, профессиональные дизайнеры помогут вам определиться с выбором модели, подобрать ткани, сделать замеры. Выезд дизайнера - Бесплатно, +7 (499) 350-15-50

 

Просмотров: 2216 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

Как выбрать шторы для гостиной

Имя отправителя *:
Номер телефона:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения:


Copyright © 2014 ELLUXURY.
Яндекс.Метрика
Закрыть