Самые популярные виды штор 2018-2019 - 8 Января 2017
15:14
Самые популярные виды штор 2018-2019

Окно - одна из самых важных частей нашей комнаты, поэтому оно нуждается в самом лучшем украшении, поскольку правильно подобранные шторы могут преобразить и дополнить любой интерьер. Предлагаем ознакомиться с самыми популярными видами штор на сегодняшний день.

 

Классические шторы

Классика всегда в моде! Классические шторы украсят любой интерьер, их можно украшать различным образом и дополнять всеми видами аксессуаров. Как правило, классические шторы состоят из двух видов ткани - прозрачной (тюли) и плотной (портьеры). Распространенным элементом классических штор являются ламбрекены, в том числе из так называемых "свагов", которые, впрочем, уже выходят из моды, уступая место более легким и изящным элементам декора. В принципе, классическими можно назвать любые прямоугольные шторы на фоне прозрачной вуали или органзы. Если удачно подобрать фактуры и цвета тканей в модных тенденциях и ненавязчиво "сдобрить" стильными аксессуарами, можно достичь восхитительного эффекта. Подробнее...

Классические шторы

 

Австрийские шторы

- не так сильно распространены у нас, но это не делает их менее интересными. Не такие пышные как французские, но и не такие сдержанные как римские. С помощью подъемного механизма можно фиксировать на любой высоте. Подробнее об австрийских шторах...

Австрийские шторы

 

Французские шторы

В отличие от австрийских, имеющих складки только снизу, французские присобраны по всей своей длине. Для оформления помещения в торжественном стиле, французские шторы подойдут как нельзя кстати. Идеально сочетаются с классическими интерьерами как на кухне, таки в гостиной, спальне и кабинете. Подробнее...

Французские шторы

 

Рукав Епископа

- данные шторы имеют пышный напуск, напоминающий рукав. Могут быть самостоятельным элементом или дополнять портьеры. Хорошо смотрятся в домах, коттеджах с высокими потолками и нестандартными окнами.

Рукав епископа

 

Римские шторы

- идеальный вариант, который выглядит современно, не смотря на то, что известен людям еще с древних времен. Универсальный вид штор, подходящий абсолютно под любой интерьер. Применяется в детских, на кухне, гостиной или столовой, спальне, кабинете, офисах, ресторанах и кафе, гостиницах.

Римские шторы

 

Итальянские шторы

- популярность данных штор возрастает с каждым днем. Такие шторы закрепляют жестко на карнизе, отлично подходят тем, у кого длинные высокие окна. Выглядят итальянские шторы роскошно и нарядно.

Итальянские шторы

 

Японские шторы

- похожи на дверцы шкафов-купе. Ткань для них, как правило, легкая, натягивается на жесткую конструкцию и ездит вдоль окна при помощи механизма. Такие шторы часто разукрашивают в традиционные японские мотивы. Идеальны для зонирования пространства комнаты, офисных перегородок.

Японские шторы

 

Шторы "кафе"

- их карниз крепится не в верхней части окна, а в его середине. Благодаря этому создается очень легкий, расслабляющий эффект. Часто такие шторы сочетают с обычными или используют как замену классической тюли.

 

Шторы на петлях

- данный вид штор очень популярен в современных интерьерах. Петли могут быть самыми разнообразными, короткими и длинными. При этом карниз остается открытым, так что необходимо, чтобы он был достаточно красивым, сочетался с интерьером комнаты.

Шторы на петлях

 

Шторы на люверсах

Шторы на люверсах могут быть пошиты из любых тканей, от самых тонких и легких - гардинных, до самых плотных и тяжелых - портьерных, которые благодаря люверсам выглядят легко и элегантно. Выбор зависит от дизайна помещения, и от вкусов заказчика.

Шторы на люверсах

 

Нитяные шторы

Нитяные шторы могут быть самых разных цветов, сочетать в себе сразу несколько оттенков. Часто нити украшаются различными декоративными элементами: бусинами, стразами, пайетками. Также существуют различные дополнительные аксессуары как заколки, подвески, подхваты. Кисея прекрасно сочетается с классическими прямыми портьерами и тюлью.

Шторы нити

 

В нашем салоне штор Elluxury в Москве подберут идеально подходящие шторы, подчеркивающие достоинства и эксклюзивность вашего интерьера, ваш статус и вкус. Пригласить дизайнера на дом можно по телефону +7(915)134-0444 или через форму обратной связи на сайте.

Просмотров: 6609 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

Самые популярные виды штор 2018-2019

Имя отправителя *:
Номер телефона:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения:


Copyright © 2014 ELLUXURY.
Яндекс.Метрика
Закрыть