Шторы на люверсах - 14 Октября 2018
14:22
Шторы на люверсах

Существует большое разнообразие способов пошива штор, люверсы - один из практичных и удобных креплений. Благодаря им гардины легко перемещаются по горизонтали карниза, сохраняя свою элегантность и универсальность.

Люверсы – это специальные кольца, позволяющие крепить шторы на карнизе.

Люверсы для штор различают:

  • По материалу, из которого они сделаны: пластиковые и металлические;
  • По размеру (диаметру внутреннего отверстия) от 10 до 50 мм;
  • По форме: строго круглые и в виде разнообрызных фигур (квадратные, треугольные или фигурные); 
  • По цвету: однотонные, полностью прозрачные и имитирующие окраску разнообразных натуральных и искусственных материалов (дерево, хром и тд.)
Как правильно подобрать люверсы
 
Обычно люверсы подбирают в тон штор или карниза. Важно, чтобы люверсы были на полтора сантиметра больше, чем диаметр трубы, на которую они надеваются, для свободного передвижения по карнизу. 
 
 
 
Шторы на люверсах в интерьере
 
Универсальность штор на люверсах позволяет использовать их в любом интерьере. Они подходят для драпировки прямоугольных оконных и дверных проемов. Шторы на люверсах будут органично смотреться в любой комнате квартиры или дома, будь то спальня, гостиная или кабинет. 
 
Оригинальным решением станут двухслойные шторы на люверсах из тонкой полупрозрачный ткани и плотного текстиля, соединенные вместе вверху в районе крепления люверсов. Выбор цвета и рисунка огромен и зависит только от пожеланий заказчика и стилистики интерьера.
 
Шторы на люверсах это одни из самых универсальных видов, они гармонично сочетаются практически с любыми видами шторами - японскими, рулонными, римскими, плиссе и другими.
Просмотров: 1494 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

Шторы на люверсах

Имя отправителя *:
Номер телефона:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения:


Copyright © 2014 ELLUXURY.
Яндекс.Метрика
Закрыть